Operário-MS x Botafogo-PB fazem jogo pela primeira fase da Copa do Brasil 2019. A partida será realizada às 21:30 deste quarta-feira, 13 de fevereiro. Veja como assistir ao vivo online o confronto de hoje.

O jogo Operário-MS x Botafogo-PB terá transmissão da Globo / ESPN / Fox Sports para todo Brasil. Para assistir online, Tudo TV, acesse a página do portal Resenha Futebol Clube.

Assistir ao vivo Operário-MS x Botafogo-PB Tudo TV

Operário-MS x Botafogo-PB ao vivo
Assistir Operário-MS x Botafogo-PB ao vivo

Informações do Jogo

  • ⚽ Jogo: Operário-MS x Botafogo-PB
  • 🏆 Campeonato: Copa do Brasil
  • ⏰ Data / Hora: 13 de fevereiro – 21:30
  • 📺 Transmissão na TV: Globo / ESPN / Fox Sports

Classificação dos times no Copa do Brasil

Veja abaixo todos jogos da rodada:

                                                                                                                                                                                               

Confira também os resultados do Copa do Brasil

DataCasavsForaCampeonatoHora
06/06/2019SantosvsAtlético MineiroCopa do Brasil20:00
05/06/2019Athletico ParanaensevsFortalezaCopa do Brasil19:15
05/06/2019CruzeirovsFluminenseCopa do Brasil19:15
04/06/2019FlamengovsCorinthiansCopa do Brasil21:30
30/05/2019PalmeirasvsSampaio CorrêaCopa do Brasil20:00
29/05/2019BahiavsSão PauloCopa do Brasil21:30
29/05/2019GrêmiovsJuventudeCopa do Brasil21:30
29/05/2019PaysanduvsInternacionalCopa do Brasil19:15
23/05/2019InternacionalvsPaysanduCopa do Brasil20:00
22/05/2019Juventude0-0GrêmioCopa do Brasil21:30
22/05/2019Sampaio Corrêa0-1*Palmeiras*Copa do Brasil19:15
22/05/2019São Paulo0-1*Bahia*Copa do Brasil21:30
16/05/2019Fortaleza0-0Athletico ParanaenseCopa do Brasil19:15
15/05/2019Atlético Mineiro0-0SantosCopa do Brasil19:15
15/05/2019Corinthians0-1*Flamengo*Copa do Brasil21:30
15/05/2019Fluminense1-1CruzeiroCopa do Brasil21:30
07/05/2019Vila Nova0-0(3-4 Pen.)JuventudeCopa do Brasil21:30
25/04/2019*Londrina*2-1BahiaCopa do Brasil19:15
25/04/2019*Santa Cruz*2-0(2-3 Pen.)FluminenseCopa do Brasil21:30
24/04/2019*Corinthians*2-0ChapecoenseCopa do Brasil21:30
24/04/2019*Vasco*2-1SantosCopa do Brasil19:15
24/04/2019Juventude0-0Vila NovaCopa do Brasil21:30
20/04/2019*Bragantino-PA*2-1Vila NovaCopa do Brasil16:00
18/04/2019*Bahia*4-0LondrinaCopa do Brasil20:00
17/04/2019*Chapecoense*1-0CorinthiansCopa do Brasil21:30
17/04/2019*Fluminense*2-0Santa CruzCopa do Brasil21:30
17/04/2019*Santos*2-0VascoCopa do Brasil19:15
16/04/2019*Vila Nova*2-0Bragantino-PACopa do Brasil20:00
11/04/2019*Juventude*2-1BotafogoCopa do Brasil19:15
11/04/2019*Santos*3-0Atlético GoianienseCopa do Brasil21:30
10/04/2019*Bragantino-PA*3-2AparecidenseCopa do Brasil19:15
10/04/2019*Fluminense*2-0LuverdenseCopa do Brasil19:15
10/04/2019*Santa Cruz*3-0ABCCopa do Brasil21:30
10/04/2019Avaí0-1*Vasco*Copa do Brasil21:30
10/04/2019Criciúma0-2*Chapecoense*Copa do Brasil19:15
09/04/2019*Bahia*1-0CRBCopa do Brasil19:15
04/04/2019*Atlético Goianiense*1-0SantosCopa do Brasil19:15
04/04/2019Botafogo1-1JuventudeCopa do Brasil21:30
03/04/2019*ABC*1-0Santa CruzCopa do Brasil21:30
03/04/2019*Aparecidense*2-0Ponte PretaCopa do Brasil19:15
03/04/2019Corinthians0-1*Ceará*Copa do Brasil21:30
03/04/2019Londrina3-3Botafogo-PBCopa do Brasil20:30
03/04/2019Luverdense0-0FluminenseCopa do Brasil19:15
02/04/2019CRB1-1BahiaCopa do Brasil19:15
27/03/2019*Chapecoense*3-2CriciúmaCopa do Brasil19:15
14/03/2019*Vasco*3-2AvaíCopa do Brasil21:30
13/03/2019Botafogo-PB0-2*Londrina*Copa do Brasil19:15
13/03/2019Ceará1-3*Corinthians*Copa do Brasil21:30
07/03/2019*Avaí*2-0Brasil de PelotasCopa do Brasil19:15
07/03/2019*Santos*4-0América-RNCopa do Brasil21:30
07/03/2019ABC2-2(5-3 Pen.)Moto ClubCopa do Brasil20:30
06/03/2019*Fluminense*3-0Ypiranga-RSCopa do Brasil21:30
06/03/2019Mixto1-2*Chapecoense*Copa do Brasil21:30
06/03/2019Santa Cruz de Natal0-1*Bahia*Copa do Brasil19:15
28/02/2019*Juventude*2-1América MineiroCopa do Brasil21:30
28/02/2019Tombense2-2(6-7 Pen.)Botafogo-PBCopa do Brasil19:15
27/02/2019*Botafogo*3-0CuiabáCopa do Brasil21:30
27/02/2019Foz do Iguaçu0-0(2-4 Pen.)CearáCopa do Brasil19:15
27/02/2019URT2-2(4-5 Pen.)Vila NovaCopa do Brasil21:30
26/02/2019Atlético Cearense0-4*Atlético Goianiense*Copa do Brasil21:30
21/02/2019Criciúma0-0(7-6 Pen.)OesteCopa do Brasil19:15
21/02/2019Goiás1-1(2-3 Pen.)CRBCopa do Brasil21:30
20/02/2019*Corinthians*4-2AvenidaCopa do Brasil21:30
20/02/2019*Luverdense*1-0FigueirenseCopa do Brasil19:15
20/02/2019Santa Cruz1-1(4-2 Pen.)NáuticoCopa do Brasil21:30
20/02/2019Serra0-2*Vasco*Copa do Brasil21:30
19/02/2019Londrina1-1(5-4 Pen.)ParanáCopa do Brasil19:15
14/02/2019*URT*3-2CoritibaCopa do Brasil21:15
14/02/2019Atlético Tubarão0-0Brasil de PelotasCopa do Brasil19:00
14/02/2019Fast Clube1-6*Oeste*Copa do Brasil22:30
14/02/2019Sinop1-2*Santa Cruz*Copa do Brasil22:30
13/02/2019*Avenida*1-0GuaraniCopa do Brasil20:30
13/02/2019*Bragantino-PA*1-0ASACopa do Brasil16:30
13/02/2019*Moto Club*2-0VitóriaCopa do Brasil22:15
13/02/2019*Serra*1-0RemoCopa do Brasil20:30
13/02/2019*Tombense*3-0SportCopa do Brasil21:30
13/02/2019Boavista-RJ1-2*Figueirense*Copa do Brasil20:30
13/02/2019Brasiliense0-0CRBCopa do Brasil16:30
13/02/2019Brusque1-1Atlético GoianienseCopa do Brasil20:30
13/02/2019Campinense0-2*Botafogo*Copa do Brasil21:30
13/02/2019Galvez EC0-1*ABC*Copa do Brasil20:30
13/02/2019Manaus FC1-1Vila NovaCopa do Brasil22:30
13/02/2019Operário-MS1-4*Botafogo-PB*Copa do Brasil21:30
13/02/2019Real Ariquemes1-4*Avaí*Copa do Brasil20:30
13/02/2019Rio Branco-AC2-2BahiaCopa do Brasil23:30
13/02/2019São José-RS0-0ChapecoenseCopa do Brasil19:00
13/02/2019São Raimundo-PA0-2*Criciúma*Copa do Brasil20:00
13/02/2019São Raimundo-RR0-0América MineiroCopa do Brasil21:30
13/02/2019Sergipe0-2*Goiás*Copa do Brasil20:30
13/02/2019Ypiranga-AP0-1*Cuiabá*Copa do Brasil21:30
12/02/2019Imperatriz1-1NáuticoCopa do Brasil21:30
07/02/2019Americano1-2*Londrina*Copa do Brasil18:30
07/02/2019Ferroviário2-2CorinthiansCopa do Brasil21:00
06/02/2019*Atlético Cearense*2-0JoinvilleCopa do Brasil21:30
06/02/2019*Foz do Iguaçu*1-0Boa EsporteCopa do Brasil20:30
06/02/2019*Mixto*1-0CSACopa do Brasil21:30
06/02/2019*Santa Cruz de Natal*1-0TupiCopa do Brasil21:00
06/02/2019Altos1-7*Santos*Copa do Brasil19:15
06/02/2019CA Votuporanguense0-1*Ypiranga-RS*Copa do Brasil16:00
06/02/2019Central1-1CearáCopa do Brasil22:15
06/02/2019Corumbaense0-0LuverdenseCopa do Brasil21:30
06/02/2019Itabaiana2-5*Paraná*Copa do Brasil21:30
06/02/2019Juazeirense2-2VascoCopa do Brasil21:30
06/02/2019Palmas0-1*Juventude*Copa do Brasil21:30
06/02/2019Sobradinho0-0América-RNCopa do Brasil20:30
05/02/2019River-PI0-5*Fluminense*Copa do Brasil21:30
Copa do Brasil

 

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here