Cruzeiro x Boca Juniors fazem partida pelo Libertadores de Futebol. O jogo será realizado nesta quarta-feira, 19/09/2018, às 21h45, no Estádio La Bombonera (Buenos Aires). 

Confira aqui todas as informações do jogo Cruzeiro x Boca Juniors hoje: escalação, placar em tempo real e onde assistir ao vivo online (transmissão pelo portal Resenha Futebol Clube) e pela TV.

Assistir Cruzeiro x Boca Juniors ao vivo online e Tudo TV

Clique na imagem para assistir futebol ao vivo. Lembrando que a transmissão é feita pelo portal Resenha Futebol Clube.

Cruzeiro x Boca Juniors ao vivo
Clique na imagem para assistir Cruzeiro x Boca Juniors ao vivo

Veja como estão as situações das equipes no Libertadores. O Cruzeiro é o º colocado com  pontos conquistados em partidas. Já o Boca Juniors ocupa o ° lugar com pontos.

Assim, há bons motivos para assistir ao vivo Cruzeiro x Boca Juniors. Confira o jogão, em transmissão do Resenha Futebol Clube.

Informações do Jogo

  • ⚽ Jogo: Cruzeiro x Boca Juniors
  • 🏆 Campeonato: Libertadores
  • 🏟 Local: Cruzeiro – Buenos Aires
  • ⏰ Data / Hora: 19 de setembro de 2018 – 21h45
  • 📺 Transmissão na TV: Globo e Sportv

Escalação de Cruzeiro x Boca Juniors

  • CruzeiroFábio, Edilson, Dedé, Léo, Egídio, Henrique, Lucas Silva, Rafinha, Thiago Neves, Robinho, Barcos. Técnico: Mano Menezes
  • Boca JuniorsAndrada, Jara, Goltz, Magallan, Emmanuel Mas, Fernando Gago, Wilmar Barrios, Pablo Perez, Cristian Pavón, Darío Benedetto, Zarate. Técnico: Guillermo Barros Schelotto

A arbitragem do jogo será do paraguaio Eber Aquino.

Próximos jogos

o jogo de volta entre Cruzeiro x Boca Junior está agendado para o dia 04 de outubro, às 21h45. A partida será realizada no Mineirão.

Jogos de hoje (todos com transmissão do Resenha)

Dia 19 de setembro – Quarta

13h55

16 horas

  • Benfica x Bayern de Munique (Liga dos Campeões)
  • Manchester City x Lyon (Liga dos Campeões)
  • Real Madrid x Roma (Liga dos Campeões)
  • Valencia x Juventus (Liga dos Campeões)
  • Viktoria Plzen x CSKA Moscou (Liga dos Campeões)
  • Young Boys x Manchester United (Liga dos Campeões)

19h15

  • Caracas x Atlético Paranaense (Copa Sul-Americana)

19h30

  • Independiente x River Plate (Libertadores)

21h45

  • Deportivo Cali x LDU (Copa Sul-Americana)
  • Boca Juniors x Cruzeiro (Libertadores)

Transmissão pela TV

O jogo Cruzeiro x Boca Juniors terá transmissão da Globo e Sportv para todo Brasil. Para assistir online, acesse a página do portal Resenha Futebol Clube.

Para acompanhar outros canais esportivos, segue abaixo a relação completa das emissoras de televisão que realizam transmissões.

SKYNET
CANALNORMALHDNORMALHD
ESPN19759771571
ESPN Brasil19859870570
Fox Sports19459473573
Fox Sports 219559574574
Premiere 1233633221721
Premiere 2234634222722
Premiere 3235635223723
Premiere 4236636224724
Premiere 5237637225725
Premiere 6238226
Premiere 7239227
Space110510154654
SportTV3943939539
SportTV 23843838538
SporTV 33743737537
TNT108508151651

 

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here