Fluminense x Botafogo fazem partida pelo Brasileirão. O jogo será realizado nesta domingo, 09/09/2018, às 16 horas, no Maracanã (Rio de Janeiro). Confira aqui todas as informações do jogo Fluminense x Botafogo hoje: escalação, placar em tempo real e como assistir ao vivo pela TV e Internet (transmissão pelo portal Resenha Futebol Clube).

Assistir Fluminense x Botafogo ao vivo TV online

Clique na imagem para assistir ao vivo. Lembrando que a transmissão é feita pelo portal Resenha Futebol Clube.

Fluminense x Botafogo ao vivo hoje

Veja como estão as situações das equipes no Brasileirão. O Fluminense é o 12º colocado com 28 pontos conquistados em 23 partidas. Já o Botafogo ocupa o 15° lugar com 26 pontos.

Assim, há bons motivos para assistir ao vivo Fluminense x Botafogo. Confira o jogão, em transmissão do Resenha Futebol Clube.

Informações do Jogo

  • ⚽ Jogo: Fluminense x Botafogo
  • 🏆 Campeonato: Brasileirão
  • 🏟 Local: Fluminense – Rio de Janeiro
  • ⏰ Data / Hora: 9 de setembro de 2018 – 16 horas
  • 📺 Transmissão na TV: Premiere

Escalação de Fluminense x Botafogo

  • Fluminense: Júlio César, Léo, Gum, Digão e Ayrton Lucas; Richard, Dodi e Luciano; Everaldo, Matheus Alessandro e Kayke.Técnico: Marcelo Oliveira
  • Botafogo: Saulo, Marcinho, Igor Rabello, Yago e Moisés; Rodrigo Lindoso, Gustavo Bochecha, Matheus Fernandes e Luiz Fernando; Erik e Kieza. Técnico: Zé Ricardo

A arbitragem do jogo será de Leandro Pedro Vuaden (RS).

Jogos da 24ª rodada do Brasileirão

Dia 8 de setembro – Quinta

  • Sport x Cruzeiro – 16 horas
  • São Paulo x Bahia – 19 horas
  • Flamengo x Chapecoense – 21 horas

Dia 9 de setembro – Domingo

  • América Mineiro x Ceará – 16 horas
  • Palmeiras x Corinthians – 16 horas
  • Fluminense x Botafogo – 16 horas
  • Internacional x Grêmio – 19 horas
  • Vitória x Vasco – 19 horas

Dia 10 de setembro – Segunda

  • Atlético Mineiro x Atlético Paranense

Próximos jogos

O Fluminense joga contra o Atlético Paranaense na próxima rodada do Brasileirão. A partida será em Curitiba. Já o Botafogo enfrenta o América Mineiro, em Rio de Janeiro.

Transmissão pela TV

O jogo Fluminense x Botafogo terá transmissão da Premiere para todo Brasil. Para assistir online, acesse a página do portal Resenha Futebol Clube.

Para acompanhar outros canais esportivos, segue abaixo a relação completa das emissoras de televisão que realizam transmissões.

SKYNET
CANALNORMALHDNORMALHD
ESPN19759771571
ESPN Brasil19859870570
Fox Sports19459473573
Fox Sports 219559574574
Premiere 1233633221721
Premiere 2234634222722
Premiere 3235635223723
Premiere 4236636224724
Premiere 5237637225725
Premiere 6238226
Premiere 7239227
Space110510154654
SportTV3943939539
SportTV 23843838538
SporTV 33743737537
TNT108508151651

 

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here