Para garantir uma vaga na Universidade Federal do Rio Grande do Norte (UFRN) via Sisu é necessário ficar atento às notas de corte. 

A UFRN oferece 7.106 vagas no Sisu 2021/1. São 119 opções de cursos nas cidades de Natal, Caicó, Curais Novos, Macaíba e Santa Cruz. 

As inscrições para o Sisu serão realizadas de 06 a 09 de abril, ou seja, ainda não há parciais das notas de corte da UFRN para esta edição. 

No entanto, apresentamos as notas de corte do Sisu UFRN da edição 2020/1. É um bom parâmetro para escolher o curso enquanto não inicia o processo de inscrição. 

As notas parciais do Sisu 2021/1 serão atualizadas aqui no final de cada dia de inscrição do Sisu.

Maiores notas de corte

Veja os cursos mais concorridos, ou seja, com as maiores notas de corte da universidade localizada no Rio Grande do Norte (região Nordeste):

  1. Medicina – 884,92 pontos
  2. Direito – 811,72 pontos
  3. Psicologia – 771,77 pontos
  4. Fisioterapia – 760,93
  5. Enfermagem – 749,30

Na edição 2020/1 do Sisu, a UFRN recebeu 36.582 inscrições para 6.933 vagas. Assim, a concorrência geral foi de 5,82 candidatos por vaga.

Notas de corte de todos os cursos da UFRN

CursoNota de CorteVagasCampusCidadeEstadoGrauTurnoInstituiçãoSiglaInscritosConcorrência
MEDICINA884,9220Escola MulticampiCaicóRNBachareladoIntegralUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN59629,80
DIREITO811,7225Campus de CaicóCaicóRNBachareladoIntegralUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN271,08
PSICOLOGIA771,7722Campus de Santa CruzSanta CruzRNBachareladoIntegralUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN612,77
MEDICINA768,1250CENTRO DE CIÊNCIAS DA SAÚDENatalRNBachareladoIntegralUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN1.63132,62
FISIOTERAPIA760,9320Campus de Santa CruzSanta CruzRNBachareladoIntegralUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN291,45
ENFERMAGEM749,320Campus de Santa CruzSanta CruzRNBachareladoIntegralUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN321,60
CIÊNCIAS CONTÁBEIS742,1125Campus de CaicóCaicóRNBachareladoIntegralUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN180,72
SISTEMAS DE INFORMAÇÃO726,1325Campus de CaicóCaicóRNBachareladoIntegralUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN130,52
ADMINISTRAÇÃO721,0625Campus de Currais NovosCurrais NovosRNBachareladoIntegralUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN200,80
NUTRIÇÃO718,0320Campus de Santa CruzSanta CruzRNBachareladoIntegralUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN150,75
ENGENHARIA CIVIL711,0850Campus de NatalNatalRNBachareladoIntegralUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN1643,28
DIREITO709,1550Campus de NatalNatalRNBachareladoMatutinoUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN3436,86
ARQUITETURA E URBANISMO708,5520Campus de NatalNatalRNBachareladoIntegralUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN1829,10
ODONTOLOGIA705,4340Campus de NatalNatalRNBachareladoIntegralUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN52013,00
PEDAGOGIA701,4126Campus de CaicóCaicóRNLicenciaturaMatutinoUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN170,65
PSICOLOGIA701,2222Campus de NatalNatalRNBachareladoIntegralUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN35616,18
ENGENHARIA DE PRODUÇÃO700,5922Campus de NatalNatalRNBachareladoVespertinoUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN542,45
LETRAS - PORTUGUÊS E INGLÊS698,8722Campus de Currais NovosCurrais NovosRNLicenciaturaIntegralUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN70,32
DIREITO697,6450Campus de NatalNatalRNBachareladoNoturnoUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN4719,42
HISTÓRIA695,120Campus de CaicóCaicóRNLicenciaturaNoturnoUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN80,40
BIOMEDICINA691,4820Campus de NatalNatalRNBachareladoIntegralUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN1738,65
BIOMEDICINA688,8315Campus de NatalNatalRNBachareladoNoturnoUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN17611,73
ENGENHARIA ELÉTRICA686,0445Campus de NatalNatalRNBachareladoIntegralUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN1473,27
ENGENHARIA DE PRODUÇÃO684,5422Campus de NatalNatalRNBachareladoNoturnoUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN934,23
ENGENHARIA QUÍMICA674,4935Campus de NatalNatalRNBachareladoIntegralUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN1002,86
FISIOTERAPIA669,4730Campus de NatalNatalRNBachareladoIntegralUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN34211,40
DESIGN666,120Campus de NatalNatalRNBachareladoIntegralUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN1688,40
GEOLOGIA665,6715Campus de NatalNatalRNBachareladoIntegralUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN463,07
ENFERMAGEM664,6150Campus de NatalNatalRNBachareladoIntegralUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN4659,30
GEOGRAFIA663,7625Campus de CaicóCaicóRNBachareladoNoturnoUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN190,76
TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO663,6490Campus de NatalNatalRNBachareladoIntegralUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN2753,06
NUTRIÇÃO662,3440Campus de NatalNatalRNBachareladoIntegralUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN3398,48
HISTÓRIA662,0117Campus de NatalNatalRNLicenciaturaMatutinoUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN694,06
FARMÁCIA661,3345CENTRO DE CIÊNCIAS DA SAÚDENatalRNBachareladoIntegralUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN2234,96
MATEMÁTICA660,5422Campus de CaicóCaicóRNLicenciaturaIntegralUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN50,23
JORNALISMO655,5820Campus de NatalNatalRNBachareladoVespertinoUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN844,20
FARMÁCIA654,6545CENTRO DE CIÊNCIAS DA SAÚDENatalRNBachareladoNoturnoUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN3407,56
TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO653,9960Campus de NatalNatalRNBachareladoNoturnoUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN3015,02
GEOGRAFIA650,7425Campus de CaicóCaicóRNLicenciaturaIntegralUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN30,12
COMUNICAÇÃO SOCIAL - PUBLICIDADE E PROPAGANDA649,7840Campus de NatalNatalRNBachareladoNoturnoUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN2436,08
ADMINISTRAÇÃO648,9950Campus de NatalNatalRNBachareladoMatutinoUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN2645,28
CIÊNCIAS ECONÔMICAS648,7326Campus de NatalNatalRNBachareladoNoturnoUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN1084,15
JORNALISMO648,520Campus de NatalNatalRNBachareladoNoturnoUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN1085,40
CIÊNCIAS CONTÁBEIS648,2840Campus de NatalNatalRNBachareladoNoturnoUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN2155,38
LETRAS - INGLÊS648,0814Campus de NatalNatalRNLicenciaturaMatutinoUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN1128,00
HISTÓRIA647,5120Campus de CaicóCaicóRNLicenciaturaIntegralUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN90,45
LETRAS - LINGUA ESPANHOLA647,1625Campus de Currais NovosCurrais NovosRNLicenciaturaNoturnoUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN170,68
LETRAS - LÍNGUA PORTUGUESA647,0220Campus de NatalNatalRNLicenciaturaMatutinoUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN994,95
FONOAUDIOLOGIA647,0120Campus de NatalNatalRNBachareladoIntegralUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN1467,30
HISTÓRIA646,6211Campus de NatalNatalRNBachareladoMatutinoUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN433,91
CIÊNCIAS BIOLÓGICAS643,6920Campus de NatalNatalRNBachareladoIntegralUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN984,90
ADMINISTRAÇÃO642,9550Campus de NatalNatalRNBachareladoNoturnoUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN3507,00
EDUCAÇÃO FÍSICA642,1122Campus de NatalNatalRNBachareladoIntegralUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN22910,41
CIÊNCIAS CONTÁBEIS641,5945Campus de NatalNatalRNBachareladoMatutinoUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN2004,44
MATEMÁTICA639,4415Campus de NatalNatalRNLicenciaturaIntegralUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN442,93
COMUNICAÇÃO SOCIAL - AUDIOVISUAL636,5220Campus de NatalNatalRNBachareladoNoturnoUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN1145,70
FÍSICA636,1325Campus de NatalNatalRNBachareladoIntegralUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN522,08
FILOSOFIA634,1917Campus de NatalNatalRNBachareladoNoturnoUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN533,12
QUÍMICA633,8622Campus de NatalNatalRNBachareladoMatutinoUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN582,64
CIÊNCIAS ECONÔMICAS632,2126Campus de NatalNatalRNBachareladoMatutinoUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN722,77
EDUCAÇÃO FÍSICA632,0722Campus de NatalNatalRNLicenciaturaIntegralUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN1918,68
HISTÓRIA631,0427Campus de NatalNatalRNLicenciaturaNoturnoUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN1324,89
CIÊNCIAS BIOLÓGICAS628,8920Campus de NatalNatalRNLicenciaturaIntegralUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN693,45
COMUNICAÇÃO SOCIAL - AUDIOVISUAL628,6420Campus de NatalNatalRNBachareladoVespertinoUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN804,00
ARTES VISUAIS628,3620Campus de NatalNatalRNLicenciaturaIntegralUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN854,25
LETRAS - LÍNGUA PORTUGUESA627,9620Campus de NatalNatalRNLicenciaturaNoturnoUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN1075,35
CIÊNCIAS BIOLÓGICAS623,9430Campus de NatalNatalRNLicenciaturaNoturnoUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN1775,90
QUÍMICA DO PETRÓLEO623,4225Campus de NatalNatalRNBachareladoIntegralUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN773,08
ESTATÍSTICA623,2225Campus de NatalNatalRNBachareladoMatutinoUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN722,88
LETRAS - FRANCÊS622,9715Campus de NatalNatalRNLicenciaturaMatutinoUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN453,00
ENGENHARIA DE ALIMENTOS622,2820Campus de NatalNatalRNBachareladoNoturnoUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN653,25
SERVIÇO SOCIAL622,2423Campus de NatalNatalRNBachareladoMatutinoUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN964,17
TURISMO621,925Campus de Currais NovosCurrais NovosRNBachareladoIntegralUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN180,72
CIÊNCIAS SOCIAIS621,8925Campus de NatalNatalRNBachareladoMatutinoUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN1114,44
CIÊNCIAS ATUARIAIS620,3120Campus de NatalNatalRNBachareladoNoturnoUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN773,85
GEOGRAFIA619,2722Campus de NatalNatalRNLicenciaturaNoturnoUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN783,55
QUÍMICA617,7225Campus de NatalNatalRNLicenciaturaMatutinoUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN632,52
SERVIÇO SOCIAL617,1423Campus de NatalNatalRNBachareladoVespertinoUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN1506,52
GESTÃO DE POLÍTICAS PÚBLICAS615,5930Campus de NatalNatalRNBachareladoVespertinoUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN1163,87
FILOSOFIA610,2917Campus de NatalNatalRNLicenciaturaNoturnoUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN573,35
ENGENHARIA AGRONÔMICA60920Campus de MacaibaMacaíbaRNBachareladoIntegralUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN552,75
PEDAGOGIA608,5150Campus de NatalNatalRNLicenciaturaNoturnoUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN3356,70
GESTÃO HOSPITALAR608,1445Campus de NatalNatalRNTecnológicoIntegralUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN2515,58
ECOLOGIA607,0320Campus de NatalNatalRNBachareladoNoturnoUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN1135,65
SAÚDE COLETIVA606,4425Campus de NatalNatalRNBachareladoNoturnoUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN1435,72
CIÊNCIAS SOCIAIS606,2925Campus de NatalNatalRNLicenciaturaNoturnoUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN823,28
GEOGRAFIA605,1822Campus de NatalNatalRNBachareladoMatutinoUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN884,00
ECOLOGIA604,9220Campus de NatalNatalRNBachareladoIntegralUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN763,80
PEDAGOGIA604,6150Campus de NatalNatalRNLicenciaturaVespertinoUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN2454,90
LETRAS - LINGUA ESPANHOLA604,4225Campus de NatalNatalRNLicenciaturaNoturnoUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN1184,72
GESTÃO DE POLÍTICAS PÚBLICAS604,3830Campus de NatalNatalRNBachareladoNoturnoUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN1474,90
MATEMÁTICA601,5330Campus de NatalNatalRNLicenciaturaNoturnoUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN842,80
FÍSICA601,5130Campus de NatalNatalRNLicenciaturaNoturnoUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN882,93
ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS599,1920Campus de MacaibaMacaíbaRNTecnológicoIntegralUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN673,35
INTERDISCIPLINAR EM CIÊNCIA E TECNOLOGIA598,09230Campus de NatalNatalRNBachareladoNoturnoUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN6953,02
BIBLIOTECONOMIA596,1735Campus de NatalNatalRNBachareladoVespertinoUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN1574,49
INTERDISCIPLINAR EM CIÊNCIA E TECNOLOGIA595,71330Campus de NatalNatalRNBachareladoIntegralUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN7662,32
ZOOTECNIA595,5220Campus de MacaibaMacaíbaRNBachareladoIntegralUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN894,45
ENGENHARIA TÊXTIL594,9335Campus de NatalNatalRNBachareladoIntegralUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN962,74
METEOROLOGIA594,5525Campus de NatalNatalRNBachareladoVespertinoUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN843,36
TURISMO593,5850Campus de NatalNatalRNBachareladoVespertinoUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN2234,46
ENGENHARIA DE AQUICULTURA587,6320Campus de NatalNatalRNBachareladoIntegralUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN1055,25
QUÍMICA580,1525Campus de NatalNatalRNLicenciaturaNoturnoUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN662,64
ENGENHARIA FLORESTAL577,0520Campus de MacaibaMacaíbaRNBachareladoIntegralUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN613,05
HISTÓRIA571,487Campus de CaicóCaicóRNBachareladoIntegralUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN40,57
GEOFISICA564,622Campus de NatalNatalRNBachareladoIntegralUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN532,41
MATEMÁTICA537,5410Campus de NatalNatalRNBachareladoIntegralUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTEUFRN151,50

Dados referentes somente à modalidade de ampla concorrência.

Notas de outras instituições

Veja infográfico dinâmico com as notas de corte de outras instituições. É possível consultar todas as modalidades (incluindo ações afirmativas e cotas).

A classificação dos participantes no Sisu considera o desempenho no Exame Nacional do Ensino Médio (Enem).

A divulgação das notas de corte das edições anteriores e do Sisu 2021/1 é um trabalho realizado pelo Portal PNE em parceria com o Melhores do Enem.

Por fim, o objetivo é atualizar os dados diariamente, inclusive com a divulgação das parciais divulgadas pelo INEP.

CursoNotas 3º DiaNota de corte máximaNota de corte minimaNota de corte médiaVagasVagas ampla concorrênciaIESCidadesEstados
Medicina952,51775,48814,934.3402.147587123
Administração801,12491,04646,167.4003.6047713522
Pedagogia747,16474,84596,096.8343.4947512424
Ciências Biológicas799,70417,07626,546.8083.3647812923
Matemática771,66387,80603,016.7013.3578614124
Direito885,24562,66735,135.8502.825527122
Física803,88446,70606,995.5012.6877610523
Química792,14434,36597,265.3112.6097712024
Interdisciplinar Em Ciência e Tecnologia801,70464,86624,944.9832.35611176
Engenharia Civil812,49569,93689,614.5462.274739323
Agronomia744,11539,94626,834.4022.0826410420
Educação Física757,44493,21632,794.2952.212616922
Ciências Contábeis788,28543,21646,054.1652.047527222
Geografia796,64461,46593,924.0872.013627823
Ciências Econômicas805,93554,32683,493.8211.835516123
História780,41539,78650,103.6311.801567422
Ciência da Computação845,69535,22697,413.5731.749637820
Engenharia Elétrica837,60437,41677,353.1831.565506722
Engenharia Mecânica818,54594,77698,423.1771.563516618
Enfermagem838,78528,49702,292.9821.465566719
Engenharia de Produção813,87588,14680,602.7521.370476518
Farmácia837,17576,52692,132.7201.312374118
Zootecnia715,71509,49607,682.5801.271536622
Sistemas de Informação793,47483,44659,412.5381.235476621
Ciências Sociais764,28512,70632,262.2731.033353520
Medicina Veterinária804,05479,53707,982.2311.063475021
Psicologia828,79478,44722,612.1521.083434823
Nutrição828,65617,73700,861.966943445020
Letras - Língua Portuguesa773,82468,54605,361.936984283718
Serviço Social765,86552,86630,671.902975374319
Arquitetura e Urbanismo803,53594,38722,501.752837373920
Filosofia722,50496,14618,761.735821363719
Engenharia Química822,24577,59704,961.717846354018
Engenharia Florestal781,84446,72612,461.690826354119
Engenharia de Alimentos767,22500,30614,291.659805424618
Análise e Desenvolvimento de Sistemas763,54559,60639,921.608782214716
Odontologia887,04617,73748,781.585800323917
Engenharia de Computação826,86600,04704,121.584783334017
Jornalismo772,83555,93690,341.472712333518
Letras - Português740,82400,99609,751.470764294214
Letras - Inglês803,47539,66634,411.464763313819
Engenharia de Controle e Automação770,46613,01680,651.284640223211
Fisioterapia776,03608,87709,061.169585343616
Gestão Ambiental736,93478,92576,161.146513274116
Turismo715,71520,58606,861.134558262713
Engenharia Ambiental789,80550,18659,811.078548253113
Estatística786,37529,48658,811.039572222014
Biblioteconomia709,85489,64599,78967481181715
Relações Internacionais820,02576,40726,46891431191811
Alimentos716,68437,36560,87887425172314
Engenharia de Materiais766,75566,13648,85884436192013
Letras698,46460,00627,408834489129
Abi - Engenharia703,61661,69686,16870434333
Artes Visuais763,82568,18666,83812392222114
Biomedicina788,39688,50730,24809401201913
Design885,24629,98712,72804398171713
Letras - Português e Inglês723,79523,63628,29803427192511
Engenharia Ambiental e Sanitária796,21399,98631,69798331192010
Interdisciplinar Em Humanidades690,38548,64604,84790289462
Engenharia Agronômica765,09552,22632,6577637812189
Letras - Espanhol758,11510,32598,71692387171912
Agroecologia699,72466,90545,11660300171912
Geologia720,01558,16648,19633292202016
Computação720,80510,67598,5961131012168
Abi - Ciências Sociais717,52566,44666,3559529511118
Engenharia Agrícola e Ambiental672,85543,26600,6959128612136
Abi - Ciências Biológicas788,25648,34709,8758827612148
Sistemas Para Internet735,77492,90599,18585284111711
Química Industrial771,07548,47644,24579287151610
Fonoaudiologia746,26608,87688,18567282171713
Engenharia de Pesca721,45379,59565,4856628210119
Gestão de Turismo673,65447,36565,05566258161615
Abi - História736,82619,04686,975402699106
Biotecnologia761,24636,15699,03540258141710
Arquivologia710,62516,55591,3453126412118
Abi - Geografia712,56494,60642,8052826210116
Ciências Atuariais724,65533,48669,7451124511118
Letras - Português e Espanhol709,60489,49587,56511215141610
Teatro778,75576,46650,60503242181714
Engenharia de Petróleo790,79614,95690,23493247131310
Engenharia Eletrônica767,85594,91671,984862418107
Gastronomia733,13596,11672,2048623612149
Interdisciplinar Em Artes655,62502,70567,80485198331
Abi - Filosofia752,60613,18675,43482240996
Administração Pública682,40572,77645,7547523612158
Hotelaria689,66547,12616,3346622712139
Música691,40538,13631,8746422113158
Terapia Ocupacional704,29632,76674,07463228131410
Secretariado Executivo660,66551,64618,14445222998
Abi - Letras698,70606,58635,0143989674
Biologia708,84585,86653,0443819910128
Gestão Pública691,88512,56612,804282151096
Engenharia de Minas777,99560,14636,9342021811119
Abi - Matemática789,19600,70677,41419209874
Engenharia Metalúrgica701,50593,32643,2340420613125
Engenharia da Computação786,99708,71744,97394209675
Cinema e Audiovisual779,97657,70701,33391191111111
Ciências da Natureza805,91497,04584,47384178686
Engenharia Agrícola706,78580,84641,76384188111110
Dança768,37571,70645,99377186131310
Comunicação Social - Publicidade e Propaganda735,40637,40687,1037619610128
Redes de Computadores690,78529,98590,913711809118
Abi - Física779,90620,41692,73369179875
Ciência e Tecnologia de Alimentos715,23481,02572,1836616810127
Museologia749,91519,38633,1636317610108
Interdisciplinar Em Ciências673,70492,54551,3136065131
Interdisciplinar Em Ciências e Humanidades - Bi/li718,57712,34715,46350144111
Engenharia de Telecomunicações703,32526,99626,77337166886
Abi - Química772,64665,56710,36332164684
Engenharia de Software764,48645,90695,65328168686
Design de Moda696,04605,13649,663241599127
Processos Gerenciais675,10545,50603,953241698107
Engenharia Mecatrônica819,83667,45729,613011489116
Tecnologia da Informação680,09676,24678,17300150111
CursoLink
Abi – Ciências Biológicas<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-abi-ciencias-biologicas/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Abi – Ciências Sociais<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-abi-ciencias-sociais/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Abi – Engenharia<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-abi-engenharia/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Abi – Filosofia<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-abi-filosofia/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Abi – Física<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-abi-fisica/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Abi – Geografia<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-abi-geografia/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Abi – História<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-abi-historia/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Abi – Letras<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-abi-letras/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Abi – Matemática<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-abi-matematica/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Abi – Química<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-abi-quimica/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Administração<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-administracao-publica/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Administração Pública<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-administracao/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Agroecologia<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-agroecologia/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Agronomia<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-agronomia/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Alimentos<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-alimentos/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Análise e Desenvolvimento de Sistemas<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-analise-e-desenvolvimento-de-sistemas/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Arquitetura e Urbanismo<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-arquitetura-e-urbanismo/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Arquivologia<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-arquivologia/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Artes Visuais<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-artes-visuais/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Biblioteconomia<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-biblioteconomia/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Biologia<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-biologia/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Biomedicina<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-biomedicina/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Biotecnologia<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-biotecnologia/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Ciência da Computação<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-ciencia-da-computacao-2/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Ciência e Tecnologia de Alimentos<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-ciencia-e-tecnologia-de-alimentos/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Ciências Atuariais<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-ciencias-atuariais/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Ciências Biológicas<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-ciencias-biologicas/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Ciências Contábeis<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-ciencias-contabeis/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Ciências da Natureza<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-ciencias-da-natureza/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Ciências Econômicas<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-ciencias-economicas/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Ciências Sociais<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-ciencias-sociais/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Cinema e Audiovisual<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-cinema-e-audiovisual/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Computação<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-computacao/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Comunicação Social – Publicidade e Propaganda<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-comunicacao-social-publicidade-e-propaganda/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Dança<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-danca/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Design<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-design-de-moda/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Design de Moda<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-design/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Direito<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-direito/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Educação Física<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-educacao-fisica/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Enfermagem<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-enfermagem/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Engenharia Agrícola<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-engenharia-agricola/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Engenharia Agrícola e Ambiental<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-engenharia-agricola-e-ambiental/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Engenharia Agronômica<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-engenharia-agricola/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Engenharia Ambiental<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-engenharia-agronomica/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Engenharia Ambiental e Sanitária<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-engenharia-ambiental-e-sanitaria/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Engenharia Civil<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-engenharia-civil/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Engenharia da Computação<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-engenharia-da-computacao/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Engenharia de Alimentos<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-engenharia-de-alimentos/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Engenharia de Computação<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-engenharia-de-computacao/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Engenharia de Controle e Automação<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-engenharia-de-controle-e-automacao/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Engenharia de Materiais<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-engenharia-de-materiais” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Engenharia de Minas<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-engenharia-de-minas/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Engenharia de Pesca<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-engenharia-de-pesca/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Engenharia de Petróleo<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-engenharia-de-petroleo/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Engenharia de Produção<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-engenharia-de-producao/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Engenharia de Software<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-engenharia-de-software/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Engenharia de Telecomunicações<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-engenharia-de-telecomunicacoes/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Engenharia Elétrica<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-engenharia-eletrica/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Engenharia Eletrônica<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-engenharia-eletronica/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Engenharia Florestal<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-engenharia-florestal/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Engenharia Mecânica<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-engenharia-mecanica/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Engenharia Mecatrônica<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-engenharia-mecatronica/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Engenharia Metalúrgica<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-engenharia-metalurgica/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Engenharia Química<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-engenharia-quimica/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Estatística<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-estatistica/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Farmácia<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-farmacia/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Filosofia<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-filosofia/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Física<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-fisica-2/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Fisioterapia<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-fisioterapia/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Fonoaudiologia<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-fonoaudiologia/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Gastronomia<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-gastronomia/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Geografia<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-geografia/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Geologia<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-geologia/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Gestão Ambiental<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-gestao-ambiental/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Gestão de Turismo<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-gestao-de-turismo/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Gestão Pública<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-gestao-publica/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
História<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-historia/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Hotelaria<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-hotelaria/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Interdisciplinar Em Artes<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-interdisciplinar-em-artes/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Interdisciplinar Em Ciência e Tecnologia<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-interdisciplinar-em-ciencia-e-tecnologia/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Interdisciplinar Em Ciências<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-interdisciplinar-em-ciencias-e-humanidades-bi-li/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Interdisciplinar Em Ciências e Humanidades – Bi/li<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-interdisciplinar-em-ciencias/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Interdisciplinar Em Humanidades<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-interdisciplinar-em-humanidades/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Jornalismo<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-jornalismo/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Letras<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-letras-espanhol/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Letras – Espanhol<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-letras-ingles/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Letras – Inglês<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-letras-lingua-portuguesa/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Letras – Língua Portuguesa<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-letras-portugues-e-espanhol/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Letras – Português<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-letras-portugues-e-ingles/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Letras – Português e Espanhol<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-letras-portugues/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Letras – Português e Inglês<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-letras/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Matemática<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-matematica/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Medicina<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-medicina-veterinaria/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Medicina Veterinária<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-medicina/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Museologia<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-museologia/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Música<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-musica/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Nutrição<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-nutricao/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Odontologia<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-odontologia/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Pedagogia<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-pedagogia/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Processos Gerenciais<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-processos-gerenciais/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Psicologia<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-psicologia/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Química<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-quimica-industrial/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Química Industrial<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-quimica/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Redes de Computadores<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-redes-de-computadores/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Relações Internacionais<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-relacoes-internacionais/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Secretariado Executivo<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-secretariado-executivo/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Serviço Social<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-servico-social/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Sistemas de Informação<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-sistemas-de-informacao/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Sistemas Para Internet<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-sistemas-para-internet/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Teatro<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-teatro/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Tecnologia da Informação<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-tecnologia-da-informacao/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Terapia Ocupacional<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-terapia-ocupacional/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Turismo<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-turismo/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>
Zootecnia<a href=”https://fiibrasil.com/sisu-notas/notas-de-corte-sisu-zootecnia/” target=”_blank” rel=”noopener”><button style=”background: #04232b; border-radius: 4px; padding: 10px; cursor: pointer; color: #fff; border: none; font-size: 12px;”>Acessar Notas</button></a>

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here